Новости

Мы – сервис для тех людей, которые развивают свое дело и платят налоги

Последнее обновление: 2017-09-25 06:15:54

На сайтах ресурсоснабжающих организаций появились электронные калькуляторы расчета платы за технологическое присоединение предприятий и организаций бизнеса к системам тепло-, водо– и газоснабжения, а также возможность подать заявление на подключение в электронном виде.

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе информационного дня для журналистов, который прошел в Правительстве области 22 сентября.

Это – прямой результат внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса (например, модель выдачи разрешения на строительство, подключение к электросетям и т.д.). Всего целевых моделей 12 и они включают 238 показателей, над достижением которых работали проектные команды на базе отраслевых департаментов совместно с представителями федеральных органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса, ресурсоснабжающих организаций и экспертами.

Как сообщил Сергей Чебыкин, первые итоги выполнения целевых моделей были подведены Агентством стратегических инициатив этим летом, и Курганская область заняла 1 место среди регионов России. Сейчас из 238 показателей (таких как количество заявлений в электронной форме, наличие нормативно-правовых актов в той или иной сфере и т.д.) было выполнено 215 (которые зависели от деятельности региональных властей). В Курганской области результаты внедрения целевых моделей показывают, что срок регистрации прав собственности для предпринимателей теперь составляет шесть рабочих дней (ранее девять дней). А в электронной форме – три. Срок подготовки межевого и технического планов, акта обследования участка – восемь дней (ранее 17 дней). Срок выдачи градостроительного плана земельного участка – 15 дней вместо 20.

Отдельно заместитель Губернатора остановился на внедрении системы «одного окна» для бизнеса в районах. Он заявил, что теперь предприниматели могут получать консультации на местах, у специалистов районных администраций, которые могут предоставить им информацию по всем видам поддержки бизнеса, помочь оформить документы, скажем, в Фонд микрофинансирования области, сопроводить проект.

– Мы – органы власти – сервис для тех людей, которые развивают свое дело и платят налоги, а не начальники, которые сидят в кабинетах, – заявил Сергей Чебыкин.

Также он призвал районных журналистов активней включаться в освещение тем, связанных с бизнесом и сотрудничать с интернет-порталом, специально созданным для предпринимателей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы