Новости

Акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ

Последнее обновление: 2017-09-22 05:21:59

22 сентября, в 12.00, в Кургане, на железнодорожном вокзале, в специальном вагоне-лаборатории стартует Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Ее главная цель – увеличение числа людей, которые хотят быть уверены в своем здоровье.

В этом году акция проходит в 24 регионах, в том числе и в Курганской области. В Уральском федеральном округе такие обследования пройдут практически во всех субъектах, кроме Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе поездов, курсирующих по всей России, будет работать вагон со специализированным оборудованием. В городе он будет находиться несколько дней. Экспресс-тестирование будет проводиться в вагоне и в здании железнодорожного вокзала. Кроме того, в областном центре будут работать мобильные пункты, 22 сентября такой будет размещен рядом с ТЦ «Парус» (ул. Р.Зорге, 41) с 12.00 до 16.00.

В Кургане акция будет проходить до 25 сентября, принять в ней участие сможет любой желающий с 10.00 до 18.00, притом бесплатно и анонимно. Результат будет готов в течение 15 минут.

В мобильных пунктах будут работать опытные медицинские сотрудники, которые подробно расскажут о ВИЧ, путях его передачи и мерах профилактики. Также при необходимости дадут индивидуальные консультации. При положительном результате теста необходимо будет пройти дополнительное обследование в Центре СПИД по адресу: поселок Механический, 2.

Организаторы мероприятия – Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с ОАО «РЖД». Акция проходит при поддержке Правительства Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы