Новости

День почитания мудрости

Последнее обновление: 2017-09-20 06:08:08

В Катайском районе продолжаются встречи с ветеранами в рамках месячника, посвященного Дню пожилых людей.

19 сентября Глава Катайского района Юрий Малышев поздравил земляков «серебряного возраста», проживающих в Верхнетеченском и Лобановском сельсоветах.

Несмотря на свой почтенный возраст, наши ветераны живут активной жизнью, они интересуются всем, что происходит в Зауралье, Катайском районе. Поэтому в своем приветственном слове Ю.Г.Малышев не только поздравил ветеранов с праздником, но и кратко рассказал об основных направлениях работы Администрации Катайского района.

Благодарственными письмами Главы района за активное участие в общественной жизни были поощрены М.П.Буйначева, Н.А.Комарова, Т.М.Кузнецова и Г.Н.Жернакова.
В сентябре в Катайском районе был проведен конкурс творческих работ «Внуки о бабушках и дедушках». В нем приняли участие 3 мальчика из села Верхняя Теча (Арсений Марянинов, Александр Боровинских, Роман Князев). На праздничном мероприятии Глава района поблагодарил молодых людей за активность и заботливое, внимательное, уважительное отношение к своим бабушкам и дедушкам, вручил им дипломы участников конкурса и памятные подарки.

Со словами благодарности за самоотверженный труд на благо района, с поздравлениями к ветеранам также обратились Глава Верхнетеченского сельсовета Геннадий Лебедкин, член Президиума районного совета ветеранов Нина Парунина, председатель первичной ветеранской организации с. Верхняя Теча Валентина Лобова, председатель первичной ветеранской организации с. Лобаново Мария Соснина.

О ветеранах, присутствующих на празднике, было сказано много добрых слов. Каждый из них прожил непростую, но очень интересную и насыщенную жизнь. Они не боялись работы. Они всю душу вложили в воспитание своих детей. Они умели радоваться каждому новому дню. С неизменным оптимизмом наши ветераны живут и сегодня, они гордятся успехами своих детей и внуков, помогают им чем могут, дают мудрые советы и наставления.

Программа праздничного мероприятия была подготовлена Центром Русской культуры «Берегиня» и Катайской школой искусств.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы