Новости

Курганская областная газета «Новый мир» отметила 100-летие

Последнее обновление: 2017-09-20 06:04:49

Главное издание Зауралья – Курганская областная общественно-политическая газета «Новый мир» – отметило 100-летие.

С юбилеем сотрудников редакции, ветеранов и читателей от имени Губернатора Алексея Кокорина поздравил начальник Управления по печати, средствам массовой информации и архивному делу Сергей Мелехов. Приветствуя участников торжества, которое прошло 19 сентября в областном культурно-выставочном центре, он подчеркнул:

– 100 лет – это целая эпоха, и, конечно, сидящие здесь ветераны журналистики могут многое рассказать о славном пути, который прошла газета «Новый мир». Дорогие ветераны, огромное спасибо за ваш труд в разные периоды. Вы заложили традиции, которые, на мой взгляд, сегодня достойно несут молодые новомировцы. Думаю, эта связь поколений не прервется.

Начальник Управления по печати, средствам массовой информации и архивному делу пожелал дальнейших успехов изданию. За вклад в развитие газеты «Новый мир» и зауральской журналистики Сергей Мелехов вручил Благодарности Губернатора главному редактору Издательского дома «Новый мир» Наталье Игнатовой, спортивному обозревателю Александру Теплухину и дизайнеру Ольге Журавлевой, а также Благодарственные письма Управления по печати, средствам массовой информации и архивному делу ряду сотрудников издания. В подарок Издательский дом «Новый мир», в состав которого входит и интернет-телевидение «Заурал-онлайн», получил новую видеокамеру и ноутбук.

Теплые слова в адрес газеты, прозвучали и от председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, Главного федерального инспектора Александра Кистанова, депутатов, коллег из средств массовой информации региона, будущих журналистов, героев публикаций и читателей. Почетными гостями праздника стали ветераны «Нового мира», которые не один десяток лет отдали газете, стараясь сделать ее для читателей интересной.

На память о 100-летии издания все участники торжества получили в подарок праздничный номер газеты «Новый мир».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы