Новости

Курганская область лидирует по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Последнее обновление: 2017-09-12 06:13:04

По предварительным итогам работы за август, целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса в Зауралье выполнены на 92%.

Курганская область входит в число регионов лидеров. Такие данные показал мониторинг, который провело Агентство стратегических инициатив.

– При этом обеспечена стопроцентная реализация 7 из 12-ти целевых моделей, – сказал заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе аппаратного совещания у Губернатора.

Он перечислил их: это целевые модели «Качество инвестиционного портала», «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов», «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами», «Эффективность работы каналов прямой связи инвесторов и руководства региона», «Осуществление контрольно-надзорной деятельности», «Подключение к сетям газораспределения», «Присоединение к электросетям».

– Эта работа позволила усовершенствовать региональное законодательство, – добавил Сергей Чебыкин.

С января по август по внедрению 12-ти целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса работало 12 проектных команд на базе отраслевых департаментов. Работа была организована в форме проектных офисов, куда входили представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнеса, ресурсоснабжающих организаций, эксперты. Всего приняло участие в реализации целевых моделей 142 человека.

Напомним, целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса внедряются в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина. Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т. д.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы