Новости

В Катайском районе началась прививочная кампания против гриппа

Последнее обновление: 2017-09-07 05:57:53

В Курганской области началась подготовка к сезону ОРВИ/гриппа 2017-2018 гг.

Наиболее эффективный способ предотвращения возникновения заболевания гриппом или его возможных серьезных последствий – это ежегодная вакцинация. Прививаться против гриппа необходимо каждый год, так как состав вакцин обновляется с учетом изменчивости вирусов гриппа и актуальности циркулирующих штаммов. В Курганской области в преддверии эпидемического сезона 2017/-2-18 гг. планируется привить не менее 40% от общей численности населения, а это примерно 342 тысячи человек. В область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого и детского населения. Лица, подлежащие бесплатной вакцинации, уже могут обращаться за прививкой.

Прививочная кампания стартовала с конца августа, и ее работа продлится до ноября 2017 г. Этот период является оптимальным временем для иммунизации, поскольку у организма есть достаточно времени для того, чтобы сформировать стойкий иммунитет.

Вакцинации за счет средств Федерального бюджета подлежат дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом. Также возможна вакцинация за счет средств работодателей и личных средств граждан.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы