Новости

В Зауралье создан координационный совет по защите прав потребителей

Последнее обновление: 2012-12-06 15:07:19

В Курганской области при правительстве создан координационный совет по защите прав потребителей.

В состав координационного совета включено Управление Роспотребнадзора по Курганской области, как орган, в компетенцию которого входят контрольно-надзорные мероприятия в сфере защиты прав потребителей.

6 декабря состоялась организационная встреча членов координационного совета. Провел заседание первый заместитель губернатора Курганской области А.И. Бухтояров, назначенный его председателем.

Совет призван стать постоянно действующим координационным и совещательным органом, осуществляющим взаимодействие исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральной исполнительной власти и общественных организаций, обеспечивающих защиту прав потребителей всех сфер рынка потребительских услуг.

Пока же, в ходе первого совещания был заслушан и принят к сведению доклад заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области С.Е. Калугиной по защите прав потребителей в 2012 году и рассмотрен проект программы работы совета на 2013 год.

Хотя, согласно положению о совете, заседания должны проходить не реже двух раз в год, участники встречи договорились, что станут собираться по мере необходимости, в зависимости от ситуации.

По итогам заседания председателем совета дано поручение в течение недели внести предложения и дополнения в рабочий проект.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы