Новости

По Курганской области едет «Автобус стартапов»

Последнее обновление: 2017-08-31 06:08:06

В Курганской области запустили новый проект для бизнеса - «Автобуc START-UP».

В его рамках на этой неделе в Куртамышском районе побывали специалисты Департамента экономического развития, руководители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и представители банковских структур. Организаторами проекта выступают Правительство области и Бизнес-инкубатор региона. Следующий визит намечен на 31 августа в Сафакулевский район.

Основная цель проекта «Автобус START-UP» — оказание помощи предпринимателям в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности. Команда проекта централизованно выезжает в районы Курганской области и консультируют предпринимателей по вопросам финансового планирования, бухгалтерского учета и налогообложения, юридическим и правовым вопросам.

Общаясь с предпринимательским сообществом, представители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса рассказали о возможностях, которые им доступны.

Около двух десятков куртамышских предпринимателей смогли получить ответы на свои вопросы, с которыми они сталкиваются ежедневно.

- Данный проект показывает, что предпринимателям Курганской области для грамотного ведения своего бизнеса необходимы встречи со специалистами, - отметили в Департаменте экономического развития.

С информацией о поддержке бизнеса выступил начальник отдела развития предпринимательства и инноваций Департамента экономического развития Иван Смирных, в том числе об услугах АО «Корпорации МСП». Специалист Гарантийного фонда Курганской области Александр Москвин познакомил предпринимателей с нововведениями при получении кредита на льготных условиях.

Отметим, что в настоящее время предприниматели Курганской области могут воспользоваться 54 мерами имущественной, финансовой, консультационной и информационной поддержки.

Напомним, что введен единый телефонный номер (8 (800) 250-47-31, обратившись по которому желающий открыть свое дело или развить его может получить любую информацию по обучению основам бизнеса и финансовой поддержке.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.01 00:19.35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
оказание помощи предпринимателям в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности.

Лучшая популяризация - дать возможность уже зарегистрироваться без вот этих вот квестов, что есть, и постоянного повышения хотелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.09.01 10:41.05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
errora
а какие проблемы с регистрацией?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы