Новости

Нужно собрать хороший урожай

Последнее обновление: 2017-08-30 06:04:56

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своей рабочей поездки в Варгашинский район 29 августа оценил ход уборочной кампании на полях ООО «Пичугино».

Глава Зауралья вместе с первым заместителем Губернатора Курганской области – директором Департамента агропромышленного комплекса Сергеем Пугиным, а также с главой муниципального образования Валерием Яковлевым пообщались с руководством и механизаторами сельхозпредприятия.

Директор сельхозпредприятия Павел Мухин, отвечая на вопросы Алексея Кокорина, отметил, что в этом году общая посевная площадь составила более 3500 га. На сегодняшний день аграрии ООО «Пичугино» убрали зерновые на площади более 460 га, в том числе 100 га пшеницы. Средняя урожайность составляет около 33 центнеров с гектара. В поле, на котором побывал Алексей Кокорин, – урожайность 40 центнеров с гектара. Предприятие активно занимается возделыванием не только зерновых, но и масличных и технических культур. В 2017 году посеяно 1274 га рапса и 345 га льна.

Алексею Кокорину продемонстрировали сельхозтехнику, работающую в поле. Благодаря тому, что руководство предприятия вкладывает инвестиции в техническое перевооружение производства, убирают урожай с помощью современной высокопроизводительной техники. За три года в ООО «Пичугино» приобрели новые трактора, комбайны. В 2014 году проведена модернизация зерносушильного комплекса, построено новое зернохранилище и реконструирован зерновой склад. Общий объем инвестиций за последние 3 года составил 52 млн. рублей. Хозяйству присвоен статус семеноводческого.

– В целом по области на нормальные темпы уборки мы вышли три дня назад. На сегодняшний день обмолочено 205 тысяч га, урожайность около 24 центнеров с гектара – это на 3 центнера выше, чем в среднем по прошлому году. Перед нами стоит задача – не менее двух миллионов тонн по валовке зерна собрать. За прошлые сутки мы приросли на 31 тысячу га. Когда мы выйдем на полную мощность, за день будем прирастать на 70 тысяч. Естественно, нужно чтобы погода не подводила, хотя на это рассчитывать не приходится. В большинстве хозяйств есть сушилки и складские помещения. Поэтому, невзирая на погоду, перед нами стоит задача собрать хороший урожай, – сказал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы