Новости

В зауральских школах создадут физкультурно-спортивные клубы

Последнее обновление: 2017-08-24 04:49:57

Выполнить в срок поручение Губернатора Алексея Кокорина по созданию на базе всех общеобразовательных школ Зауралья физкультурно-спортивных клубов, продолжить привлечение зауральцев к выполнению норм ГТО – эти и другие задачи заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов поставил на IV августовской конференции работников физической культуры и спорта Курганской области.

Мероприятие прошло 23 августа в Курганском государственном университете.

Открывая заседание, начальник Управления по физической, культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил:

– У нас уже вошло в традицию перед началом учебного года проводить такие конференции. Мы поговорим о тех серьезных вопросах, которые перед нами поставил Губернатор Курганской области, Правительство региона. В первую очередь это, конечно, развитие массового спорта, организация работы школьных спортивных клубов.

Участие в конференции приняли представители спортивных федераций, организаций, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, руководители и специалисты муниципальных органов управления физической культурой и спортом, детско-юношеских спортивных школ, учителя физкультуры. Опытом работы поделилась начальник отдела развития спорта и подготовки спортивного резерва Департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Максимова.

Александр Карпов подчеркнул, что за прошедший год в сфере физической культуры и спорта произошел ряд значимых событий: введен в эксплуатацию капитально отремонтированный стадион «Центральный», спортсмены освоили спортивную базу, созданную на основе бывшего гостиничного комплекса в Щучанском районе, учреждения физической культуры и спорта стали активнее участвовать в различных конкурсах. За три года капитально отремонтировано 6 спортивных школ, еще 4 планируют отремонтировать в этом году. Значительных успехов регион добился во внедрении норм ГТО:

– Вы знаете, что 2017 год объявлен Губернатором Годом ГТО. К настоящему моменту у нас уже более 44 тысяч жителей Зауралья приобщились к движению ГТО и более трех тысяч человек получили знаки отличия. Наша область стала вторым призером всероссийского конкурса «Займись спортом» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи, – отметил заместитель Губернатора по социальной политике.

Вице-Губернатор заверил, что Правительство Курганской области продолжит поддерживать развитие спорта в Зауралье. В рамках конференции Александр Карпов также вручил Благодарности Губернатора Курганской области, Благодарность и Почетные грамоты Министра спорта РФ, а также дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря победителям и призерам областных конкурсов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы