Новости

О возмещении расходов, связанных с предоставлением компенсации на оплату ЖКХ

Последнее обновление: 2017-08-22 05:57:15

Еще раз дать необходимые разъяснения работникам системы образования, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, по порядку возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Такое поручение Губернатор Алексей Кокорин дал директору Департамента образования и науки Наталье Бобковой на заседании Правительства Курганской области 21 августа. На заседании были приняты постановления высшего органа исполнительной власти региона об утверждении данного порядка, а также порядков соответствующих выплат работникам социальной защиты населения, культуры и ветеринарии.

Алексей Кокорин подчеркнул:

– Пусть сотрудники Департамента образования и науки и органов местного самоуправления дадут дополнительную разъяснительную информацию по данному вопросу. Принципиально все должны понимать, что никакого уменьшения льгот здесь нет. Идет элементарное наведение порядка, которое нужно было сделать давным-давно. Мы один из немногих субъектов Российской Федерации, которые это еще не привели в соответствие. Наконец-то все это сделано. Но еще раз повторяю: должна быть проведена полная разъяснительная работа.

Губернатор поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять этот вопрос на личный контроль.

Директор Департамента образования и науки отметила, что на этой неделе в Зауралье пройдут традиционные августовские педагогические конференции, участие в них примут и сотрудники департамента. В повестку будет включена информация по порядку возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы