Новости

Посетители МФЦ в Шадринске получили ответы на свои вопросы о налогах

Последнее обновление: 2017-08-16 06:21:39

В шадринском многофункциональном центре по оказанию услуг населению «Мои Документы» сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области провели выездную консультацию посетителей центра по теме имущественных налогов.

Как раз в эти дни, большинству налогоплательщиков Курганской области заказными письмами из Уфы поступают Сводные налоговые уведомления на уплату налогов на имущество, землю и транспорт за 2016 год (и ранние периоды в случае перерасчетов или доначислений налогов). Текущие начисления необходимо уплатить до 1 декабря 2017 года.

За несколько часов инспекторы проконсультировали 27 налогоплательщиков. В результате беседы было принято 6 заявлений на льготу пенсионерам и 4 заявления на уточнение информации, отраженной в уведомлениях. Заместитель начальника отдела камеральных проверок Е.Г. Пахомова объяснила обратившимся порядок начисления налогов, предоставления льготы отдельным категориям граждан. Также шадринцев интересовал порядок получения различных налоговых вычетов – по налогу на доходы физических лиц и по налогу на имущество (после перехода Курганской области на исчисление налога по кадастровой стоимости имущества).

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Л. В. Аксентьева информировала присутствующих о возможностях электронных сервисов ФНС России. В частности, она рассказала о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Внимание налогоплательщиков было обращено на то, что пользователи могут получить квитанции для уплаты налогов, не обращаясь в почтовые отделения за заказными письмами со Сводными налоговыми уведомлениями. Кроме того, шадринцы узнали о возможности оплачивать налоги с помощью Интернет-сервисов банков-партнеров ФНС России.

Кстати, чтобы открыть свой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и далее решать налоговые вопросы только через Интернет, даже не обязательно приходить в Инспекцию. В многофункциональных центрах «Мои документы» можно стать пользователем Единого портала государственных услуг, получить высшую степень аутентификации, а далее с помощью логина и пароля от сайта gosuslugi.ru войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.ru.

По словам Л. В. Аксентьевой, такая форма работы нашла живой отклик среди налогоплательщиков. В ближайшее время подобные выездные консультации будут проведены в многофункциональных центрах «Мои документы» Катайского и Далматовского районов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы