Новости

Подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Последнее обновление: 2017-08-16 06:20:38

В новом учебном году в Зауралье за парты сядут 99 тысяч детей, в том числе 11 тысяч первоклассников.

В преддверии 1 сентября Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области особое внимание уделяет подготовке к школе ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, ранее систематически пропускавших учебные занятия. Мероприятия, которые позволят таким детям начать обучение вместе со сверстниками, обсудили 11 августа на выездном заседании комиссии на базе Варгашинской общеобразовательной школы № 1.

Открывая заседание, заместитель Губернатора по социальной политике, председатель комиссии Александр Карпов подчеркнул, что до начала нового учебного года остается мало времени, поэтому работу необходимо активизировать, учитывая, что дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, требуют особого подхода.

Кроме того, одним из основных вопросов заседания областной комиссии стала организация досуговой занятости несовершеннолетних, как профилактики правонарушений среди подростков. Несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2017 г. подростковая преступность в Зауралье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 26,5%, комиссия по делам несовершеннолетних при Правительстве региона продолжает держать этот вопрос на особом контроле. Мероприятия по организации досуга и трудовой занятости несовершеннолетних реализуются в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток-2017». Об этой работе и мерах по снижению уровня подростковой преступности участников заседания проинформировали председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних Макушинского и Варгашинского районов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы