Новости

Программа по переселению граждан из аварийного жилья будет выполнена в установленные сроки

Последнее обновление: 2017-08-10 05:46:46

15 шадринских семей в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья получат ключи от новых квартир.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин побывал в доме по ул. Бажова, 36, куда переедут переселенцы. Глава региона посмотрел 1, 2, 3-комнатные квартиры 15-квартирного дома. Отвечая на вопросы Губернатора, глава города Шадринска Людмила Новикова отметила, что уже проведено общее собрание будущих жильцов. Замечания, которые они высказали, устранены. Алексей Кокорин акцентировал внимание на завершении благоустройства. В связи с тем, что рядом строятся дома, квартиры в которых предназначены для детей-сирот, в полном объеме эти работы будут выполнены сразу после завершения этих объектов.

Напомним, в настоящее время продолжается реализация этапа 2016 года Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013 – 2017 годы, срок завершения которого – 1 сентября 2017 года. В программе принимают участие города Курган и Шадринск. Планируется расселить 107 аварийных домов, из которых 38 — в Шадринске. Почти все дома для переселенцев сданы, остался один, где побывал Губернатор, идет оформление документов и передача жилых помещений собственникам.

– На сегодняшний день все дома по программе переселения граждан из аварийного жилья по ул. Проектной, Автомобилистов сданы в эксплуатацию. Сейчас идет подписание актов приемки домов в муниципальную собственность, передача их жильцам. Сомнений в том, что в Шадринске программа по переселению граждан из аварийного жилья будет выполнена в установленные сроки, у меня нет. Самое главное, чтобы жители этих домов были удовлетворены качеством квартир, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы