Новости

В удаленных и труднодоступных зауральских селах интернет станет бесплатным

Последнее обновление: 2017-08-04 05:57:47

Реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства в Курганской области переступила важный рубеж: выполнение работ по запуску точек доступа во Всемирную сеть в малых населенных пунктах региона превышает 50 % от плана.

На сегодняшний день в рамках проекта запущено в эксплуатацию 134 точки Wi-Fi в 22 муниципальных районах области. В девяти районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Катайский, Куртамышский, Макушинский, Мокроусовский, Петуховский, Сафакулевский, Шатровский, Шумихинский и Юргамышский районы.

– Строится современная инфраструктура, и хочется, чтобы она активно использовалась как муниципалитетами и гражданами, так и бизнесом. Пока наиболее активно используют интернет Куртамышский, Мокроусовский, Шумихинский и Шадринский районы, и мы будем вести такой рейтинг постоянно, – отметил первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев.

Напомним, на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» (организация, которая реализует программу устранения цифрового неравенства) Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа. Глава кабинета министров поддержал инициативу.

Таким образом, с августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно будет абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы