Новости

Вертолет санавиации доставил первого пациента в Курганскую ОКБ

Последнее обновление: 2017-08-03 05:47:29

Вертолет санитарной авиации, который прибыл на этой неделе в Зауралье для оказания экстренной помощи тяжелым больным, доставил первого пациента из Мокроусовского района в Курганскую областную клиническую больницу.

Как рассказал директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев, полет прошел успешно. По оценке специалистов, это значительно сократило время доставки больного. Полет из Мокроусовского района в Курган проходил в течение 40 минут. Сейчас специалисты центра отправились в Шадринск для доставки в Курганскую областную клиническую больницу пациента, также находящегося в тяжелом состоянии. Время полета составило порядка 50 минут.

Вертолет оснащен необходимым медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриляторами и другим оборудованием для спасения пациентов. Медицинскую эвакуацию проводят два медицинских работника. Дежурство и вылеты будут проходить круглосуточно. Для этого организуют дежурство инженерного, лётного состава и медицинского персонала.

В этом году на территории региона будет создана необходимая инфраструктура – построены площадки с твёрдым покрытием в Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске, с естественным или улучшенным – в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском. Сначала планируется доставка пациентов из центральных районных больниц в лечебные учреждения Кургана, затем эвакуация пострадавших с места ДТП.

Напомним, Курганская область – в числе 34 субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется приоритетный проект «Развитие санитарной авиации», утвержденный президиумом совета при Президенте Российской Федерации в октябре прошлого года.

На реализацию проекта будет направлено из федерального и областного бюджетов около – 120 млн рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.03 18:32.30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Вертолет санитарной авиации, который прибыл на этой неделе в Зауралье для оказания экстренной помощи тяжелым больным, доставил первого пациента из Мокроусовского района в Курганскую областную клиническую больницу.

Кто первым был - шадринец или мокроусовец?
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы