Новости

Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, пытавшимся убить знакомую

Последнее обновление: 2017-07-26 06:17:13

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Владислава Свалова и Владимира Первухина, осужденных 22 мая 2017 года Шадринским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, группой лиц).

Свалову было назначено наказание – 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину по совокупности преступлений – 8 лет 4 месяца, обоим с ограничением свободы на 1 год, в колонии строгого режима.

Установлено, что в ноябре 2016 года в г. Шадринске злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртного нанесли знакомой множественные удары ножом в область грудной клетки, живота и верхних конечностей. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
В апелляционной жалобе один из осужденных высказывал несогласие с приговором, доказывая его незаконность и необоснованность, отсутствие со-става преступления, а государственный обвинитель утверждал о мягкости назначенного наказания.

Доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Курганской области при апелляционном разбирательстве дела и Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с данной позицией.

В то же время по апелляционному представлению государственного обвинителя Свалову и Первухину усилено наказание и Свалову назначено – 12 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину – 11 лет 4 месяца лишения свободы, обоим с ограничением свободы на 1 год, в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы