Новости

Зауральским детям нравится отдыхать в загородных лагерях

Последнее обновление: 2017-07-21 06:16:50

В Курганской области 75% детей удовлетворены отдыхом и оздоровлением в загородных лагерях и санаториях.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного в ходе первой смены. Эти данные были представлены на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области с заместителями глав районов и городских округов по социальным вопросам 20 июля.

Совещание прошло под руководством заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова. На нем были рассмотрены итоги работы загородных оздоровительных учреждений региона в летний период и озвучены результаты их проверок.

Как сообщил присутствующим первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров, работали в первой смене 402 лагеря. В них всего оздоровлено 28 771 ребенок, что соответствует уровню прошлого года.

В рамках кампании проведены профильные смены, например, на базе загородного лагеря «Зауральские таланты» прошли смены «Одаренные дети. Интеллектуал» и «Робототехника» и «Олимпиадная школа», а также «Главная сцена лета» для детей, которые могли показать свои актерские качества, попробовать себя в роли режиссера, постановщика и декоратора.

Особое внимание на этом совещании было уделено вопросам безопасности детей. Свои рекомендации по ее улучшению высказали представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области и УМВД России по региону.

Как положительный факт отмечено, что аварийных ситуаций, вспышек инфекционных заболеваний, укусов клещей в местах отдыха ребятишек не зарегистрировано.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы