Новости

Губернатор провел рабочую встречу с главой Катайского района

Последнее обновление: 2017-07-20 06:22:37

Губернатор области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Катайского района Юрием Малышевым.

Одна из главных тем разговора – подготовка муниципального образования к новому отопительному сезону.

Как доложил Юрий Малышев, часть жилых домов и социальных объектов уже готовы к подаче тепла. В этом году в муниципальном образовании планируют провести модернизацию трех котельных: одну переводят на газ, для второй приобретено энергоэффективное оборудование, в третьей произведут замену котла. По словам главы района, есть задолженность за коммунальные услуги от населения и предприятий в размере 14 млн рублей. Составлен график погашения долгов, в планах – к началу отопительного сезона погасить всю задолженность.

– Главы муниципальных образований проводят работу со старшими по домам, с предприятиями, организациями, которые имеют задолженность за предоставленные коммунальные услуги, чтобы ее погасить. Все средства, которые из бюджета поступают, напрямую уходят для расчета с газовиками. С энергетиками вопросов нет, – сказал Юрий Малышев.

На объектах социальной сферы проходит установка 12 узлов учета тепловой энергии. Идет промывка и опрессовка системы отопления.

Юрий Малышев также доложил о намерении муниципального образования попасть в инвестпрограмму Курганской области для дальнейшей газификации западной части Катайского района. В частности, на сегодня создано пять газовых кооперативов, привлечены средства местных жителей и частные инвестиции. Сегодня, по оценке специалистов, необходимо оформление проектной документации на прокладку подводящего газопровода, протяженностью 8,5 км, согласование Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ по пересечению газопровода и дорог областного значения, а также положительное заключение государственной экспертизы. Эта работа продолжается.

Алексей Кокорин и Юрий Малышев также обсудили ситуацию, сложившуюся между главой города и депутатами городской Думы. Юрий Малышев отметил, что депутаты официально во второй раз признали неудовлетворительной работу главы города Валерия Черных. Как уверяет глава района, он пытался разрешить этот конфликт, но пока безрезультатно. Алексей Кокорин подчеркнул, что обеспокоен таким положением дел, которые требуют срочного урегулирования.

– Как может быть война внутри одного муниципального образования между законодательной и исполнительной властью? Это недопустимо, – отметил Алексей Кокорин. – Вы как глава района должны эту ситуацию контролировать, не допускать подобных конфликтов. Я на следующей неделе специально выеду в Катайский район, и мы на месте эту ситуацию разберем: встретимся с Валерием Черных и депутатами городской Думы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы