Новости

Строительство газопровода в селе Лобаново

Последнее обновление: 2017-07-19 06:09:53

В Катайском районе продолжается работа по газификации поселений.

На сегодняшний день строительство сетей газоснабжения идет в селе Лобаново.

Проект предусматривает строительство двух объектов – сети газораспределения в селе (объект включен в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий») и межпоселкового газопровода высокого давления длиной около 10 км от д.Анчугово до с.Лобаново (объект включен в адресную инвестиционную программу Курганской области). Подрядчиком по строительству обоих объектов является курганское предприятие ООО «Газспецстрой».

Проект газификации села Лобаново подготовлен кооперативом, состоящим из собственников домовладений, готовящихся к газификации, и инвестором (ООО «Кургангазспецстрой»). Технический контроль за строительством ведет ГУП «Дирекция по строительству объектов капитального строительства в агропромышленном комплексе Курганской области».

По проекту работы по строительству сетей газоснабжения планируется завершить в декабре 2017 года, но подрядчик приложит все усилия, чтобы окончить их до начала зимнего периода.

17 июля в ходе рабочего визита в село Лобаново Глава Катайского района Юрий Малышев встретился с подрядчиком, обсудил текущее состояние дел на объекте. Юрий Геннадьевич попросил членов газового кооператива ускорить проектирование и монтаж внутренних газовых сетей домовладений, обратил внимание на своевременность подготовки кооперативом необходимой документации для пуска газа в жилые дома.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы