Новости

Рабочий визит Главы района в детский реабилитационный центр

Последнее обновление: 2017-07-17 05:07:23

11 июля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Таких центров в Курганской области всего 3 – в Кургане, Шадринске и Катайске. Несмотря на все меры, предпринимаемые государством по охране здоровья матери и ребенка, больных детей меньше не становится, и детские реабилитационные центры очень востребованы.

В течение ряда лет сотрудники центра, его посетители постоянно жаловались на недостаточное количество выделенной для учреждения площади. В 2016 году Главой района было принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование второй части здания, где располагался детский сад «Аленушка».

За первое полугодие 2017 года реабилитационный центр полностью освоил предоставленную ему территорию, в здании сделан ремонт, приобретено необходимое оборудование. С расширением площади увеличилось число посетителей центра как в группе дневного пребывания, так и в стационарной группе, открыто отделение «Мать и дитя». Работа по благоустройству и оснащению центра продолжается: приобретается уличное оборудование для детских игровых площадок, установлен подъемник для инвалидов-колясочников. В 2017 году с целью оказания комплексной реабилитационной помощи детям с аутистическими нарушениями планируется создать кабинет коррекционной терапии «Маршрут доверия», что позволит расширить перечень реабилитационных услуг для детей с аутизмом, повысить качество их реабилитации.

Директор центра Надежда Хабарова рассказала Главе района о проведенной работе, планах на ближайшие месяцы, провела по новым оборудованным кабинетам, показала новые места для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей в здании и на улице.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы