Новости

Александр Карпов поручил Департаменту образования и науки проанализировать ситуацию по проведению ремонтов во всех зауральских школах

Последнее обновление: 2017-07-17 04:59:14

Проанализировать ситуацию в школах Курганской области, проработать вопрос завершения ремонтов к 1 сентября, а если это невозможно, то принять меры по организации образовательного процесса с наименьшими неудобствами для детей, такое поручение заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов дал региональному Департаменту образования и науки.

Вице-Губернатор провел заседание межведомственной комиссии по подготовке организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области, к началу 2017-2018 учебного года. Участие в нем приняли представители региональных и муниципальных органов власти, надзорных ведомств.

- Департаменту образования и науки поручаю дополнительно проанализировать ситуацию по ремонтам всех школ без исключения. 27 июля мы проведем заседание областной межведомственной комиссии в режиме видеоконференции с участием администраций всех районов и городов Кургана и Шадринска и заслушаем муниципальные образования, в которых будут выявлены проблемы, - подчеркнул Александр Карпов.

О ходе подготовки к новому учебному году членам комиссии сегодня доложили главы Кетовского и Лебяжьевского районов, а также представители Белозерского и Юргамышского районов. Они проинформировали о проведении ремонтов, мерах, предпринимаемых для соблюдения требований пожарной, антитеррористической безопасности, санитарных и других норм, организации подвоза школьников, лицензировании образовательных учреждений.

Так, по словам главы Лебяжьевского района Александра Барча, во всех школах идет косметический ремонт, к началу сентября планируют завершить ремонт детского сада «Сказка» в районном центре, на который из областного бюджета выделено 2 млн. рублей. Сейчас работы выполнены на 75%. Утвержден график приемки образовательных учреждений.

Александр Карпов акцентировал внимание на том, что во всех муниципальных образованиях запланированные работы на должном уровне необходимо провести не только в школах, но и детских садах. В составе профильных муниципальных межведомственных комиссий должны работать специалисты надзорных ведомств.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы