Новости

Гостям из Африки показали производственные бренды

Последнее обновление: 2017-07-13 06:39:22

Второй день пребывания делегации из республики Бенин в нашем городе посвящен образованию и экономике.

После обсуждения качества и условий подготовки кадров гости встретились с Президентом промышленного клуба города – Андреем Поповым. Генеральный директор АО «Шааз» принимал далёких гостей на рабочем месте. На предприятии делегацию сопровождали первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин и заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова.

Андрей Николаевич рассказал гостям об истории предприятия и отметил, что сегодня Шадринский автоагрегатный завод выпускает более 450 наименований изделий и является поставщиком всех крупных производителей автотехники в России и странах СНГ, занимая порядка 50-60 % отечественного рынка.

Более подробно познакомиться с направлениями деятельности Шадринского автагрегатного завода члены делегации смогли во время посещения выставочного зала продукции и цехов предприятия.

Ключевое место в номенклатуре продукции АО «ШААЗ» занимает производство алюминиевых теплообменников «Ноколок». Продукции цеха поставляется на конвейеры ведущих автопроизводителей: КАМАЗ, «Урал», УАЗ, МАЗ, Павловский, Ликинский и Курганский автобусные заводы. Кроме этого, теплообменники по технологии «Ноколок» поставляются в США, Китай, Панаму и другие страны. Цех оснащен современным оборудованием для сборки и штамповки радиаторов, здесь применяются роботизированные сварочные комплексы. В производстве теплообменников «Ноколок» работает около 100 человек, средний возраст работников 30-35 лет.

В цехе модернизации тепловозов делегация из Республики Бенин посмотрела процесс превращения старых, отживших свой век локомотивов в современные умные машины, оснащенные высокотехнологичными агрегатами и системами управления. Как рассказал Андрей Попов, до конца 2017 года ШААЗ выпустит 15 модернизированных тепловозов серий ТЭМ2, ТГМ4Б и ТГМ6.

Мэр коммуны Абомей-Калави Жорж Бада, в свою очередь, поделился положительными впечатлениями от посещения такого крупного завода, как ШААЗ, на котором работает более 2000 тысяч человек: «В нашей коммуне подобных промышленных предприятий нет, и мы были бы рады сотрудничать в плане модернизации нашего автомобильного и локомотивного парка, насколько это возможно», — отметил он.

Следующим предприятием, куда приехали гости из Африки, стал Филиал «Молочный комбинат «Шадринский» АО «Данон Россия». О высоких технологиях в области производства молочных продуктов рассказал главный инженер филиала Вячеслав Алимов, организовав для гостей экскурсию и продемонстрировав полный цикл работы.

Завтра, 13 июля, делегаты планируют посетить еще один завод, но уже в г. Верхняя Пышма. АО «Уралэлектромедь» — головное предприятие холдинга УГМК, руководство которого тесно сотрудничает с Администрацией Шадринска и также с радостью откликнулось на предложение принять почетных гостей. Ожидается, что делегация в ходе поездки в Свердловскую область посетит и музей военной техники «Боевая слава Урала».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.13 10:23.31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
гости встретились с Президентом промышленного клуба города – Андреем Поповым. Генеральный директор АО «Шааз» принимал далёких гостей на рабочем месте. На предприятии делегацию сопровождали первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин и заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова.

Полагаю, что встречающим тоже предстоит дружественная поездка в Бенин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.13 15:59.27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Так вот чей флаг на администрации повесили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.13 18:47.34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Полагаю, что встречающим тоже предстоит дружественная поездка в Бенин...

Обмен опытом, понятное дело.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы