Новости

Курганской области из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет выделено более 14,7 млн рублей

Последнее обновление: 2017-07-11 06:46:28

Более 14,7 млн рублей в этом году будет выделено Зауралью из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию подпрограммы «Разные дети – равные возможности» региональной государственной программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!».

Соответствующее дополнительное соглашение с Фондом было утверждено на заседании Правительства Курганской области под председательством Губернатора Алексея Кокорина в понедельник, 10 июля.

По информации директора Департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, выделенные средства будут направлены в Курганскую детскую поликлинику, Шадринский областной психоневрологический диспансер, реабилитационные центры для детей и подростков и другие учреждения социальной сферы. Благодаря гранту, планируется продолжить внедрение современных методик реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья младшего возраста, создать специализированные группы кратковременного пребывания и клубы родительской взаимопомощи «Школа родителя особого ребенка» в организациях социального обслуживания.

По итогам прошлого года на средства Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были внедрены новые методики и технологии работы с детьми-инвалидами, усовершенствована деятельность выездных служб помощи родителям, кабинетов «Монтессори – педагогики», спортивно-игровых пространств в социозащитных организациях, Ресурсного центра ранней помощи на базе Шадринского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Благодаря этому по сравнению с 2015 годом на 2% увеличен охват детей-инвалидов реабилитационными услугами; на 2,4% – доля детей инвалидов, систематически занимающихся физической культурой, спортом, творчеством; в 1,4 раза – получивших услуги по оздоровлению и отдыху. На 9,7% увеличен охват семей с детьми-инвалидами социальными услугами. К этой работе было привлечено 10 некоммерческих организаций.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы