Новости

Катайский район отпраздновал День семьи, любви и верности

Последнее обновление: 2017-07-11 06:40:51

8 июля Катайский район отметил День семьи, любви и верности.

Большое праздничное мероприятие состоялось в городе Катайске, в нем приняли участие епископ Шадринский и Далматовский отец Владимир, священнослужители из Катайского, Шадринского, Далматовского и других районов Курганской области, многочисленные жители и гости Катайска.

Утром в храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» прошла божественная литургия в память о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских. Продолжилось празднование Крестным ходом по улице Ленина от церкви до главной площади города.

Всех участников мероприятия поздравили епископ Шадринский и Далматовский отец Владимир, Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, Глава города Катайска Валерий Черных.

Отец Владимир отметил высокую значимость института семьи для современного общества, в котором семейные ценности, традиционные христианские понятия о семейной жизни размываются и подменяются, что разрушительно воздействует на семейные союзы. Батюшка пожелал всем присутствующим любить и быть любимыми, хранить верность и стремиться создавать настоящие семьи. Семьям, прожившим в венчанном браке 25 и более лет, отец Владимир вручил почётные грамоты и цветы.

Победителей епархиальных конкурсов «Родословное древо», «Герб семьи», «Ладья семейного счастья» наградил дипломами настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» протоиерей Сергий Климов.

Добра, взаимопонимания и счастья пожелал катайским семьям и Глава района Юрий Малышев. По доброй многолетней традиции в этот день семьям, прожившим в браке много лет, были вручены памятные знаки «За любовь и верность». В этом году Ю.Г.Малышев вручил 3 таких знака, их обладателями стали семьи Меньшиковых, Мешалкиных и Дозморовых. Благодарственными письмами Главы Катайского района за активную жизненную позицию, добросовестное отношение к делу воспитания подопечных детей были поощрены семьи Бояринцевых, Куликовых, Аверьяновых и Петровских. 18 катайских молодых семей в этот день в торжественной обстановке получили сертификаты на приобретение или строительство жилья. Долгожданные свидетельства семьям вручили Глава Катайского района Юрий Малышев и депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин.
Концертная программа праздника состояла из концертных номеров творческих коллективов Катайского района.

В этот день жители и гости Катайска также смогли посетить выставку-продажу изделий ручной работы, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, выставку печатных изданий, тематическую фотовыставку краеведческого музея «Ладья семейного счастья», церковную лавку, литературную гостиную.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы