Новости

Зауральцы стали серебряными призёрами Всероссийского фестиваля клубов молодых семей

Последнее обновление: 2017-07-10 06:50:02

В Костроме завершился Всероссийский фестиваль клубов молодых семей.

По итогам конкурсных испытания второе место заняли представители Лебяжьевского районного клуба молодых семей «Подкова», уступив только клубам из Кировской области и Пермского края.

Фестиваль проходил в рамках Всероссийского форума молодых семей. На него съехались более 300 человек из разных регионов страны. Молодые семьи приняли участие в семинарах, мастер-классах, групповых дискуссиях и встречах с интересными людьми. На форум были приглашены специалисты в области воспитания детей, многодетные родители, психологи, предприниматели и блогеры. Специально для фестиваля зауральский клуб «Подкова» подготовил творческую визитную карточку, организовал выставку и представил ролик о своей работе.

Право участия во всероссийском мероприятии лебяжьевцы получили по итогам областного фестиваля клубов молодых семей, который прошел в мае. Организатором поездки выступил Департамент образования и науки Курганской области.

Отметим, направление государственной молодежной политики «Молодая семья» в регионе реализуется через систему клубов молодых семей (городские, районные, сельские клубы). По информации муниципальных органов по делам молодежи, в 2017 году в систему работы включены 203 клубов, в деятельности которых участвуют 2 385 семей (порядка 6 000 человек). Большинство клубов работают при учреждениях культуры (36%) и детских садах (31%).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы