Новости

В Зауралье распределили гранты между сельскохозяйственными потребительскими кооперативами

Последнее обновление: 2017-07-10 06:07:28

В Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области определили сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые получат гранты на развитие материально-технической базы.

Отметим, что в областном бюджете 2017 года заложено более 25 миллионов рублей на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития их материально-технической базы.

Полностью двенадцати критериям на сегодняшний день соответствуют 2 кооператива: «Надежда» Каргапольского района и «Зауральский фермер» Половинского. В числе обязательных условий для получения грантов – наличие собственных средств и создание новых рабочих мест.

Например, кооператив «Надежда» работает на протяжении 10 лет, занимается закупкой и переработкой мяса и овощей. Комиссия, в которую входят специалисты Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, определила размер гранта для кооператива в сумме 10 миллионов 200 тысяч рублей. На эти средства в кооперативе намерены приобрести технику и модернизировать мясоперерабатывающий цех.

Кооператив «Зауральский фермер» получит 4,5 миллиона грантовых средств. Здесь перерабатывают и реализуют молочную продукцию.

Сейчас в Курганской области действуют 15 перерабатывающих и снабженческо-сбытовых кооперативов в 11 районах. Как отметил первый заместитель директора Департамента АПК Юрий Михеев необходимо развивать кооперацию на селе:

– Мы считаем, что в каждом районе должны быть созданы сельскохозяйственные потребительские кооперативы и над этим будем постоянно работать совместно со всеми органами власти, помогать финансово, организационно и методически всем желающим работать.

Напомним, в своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что нужно уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации, чтобы у фермеров появились дополнительные возможности выхода на рынок.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы