Новости

Медаль «Участнику военной операции в Сирии» получил шадринец Дмитрий Дорошук

Последнее обновление: 2017-06-23 05:06:37

Награду 27-летний шадринец получил из рук заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Светланы Дахиной.

Вручение состоялось в рамках мемориального мероприятия, приуроченного ко Дню памяти и скорби.

Дмитрия призвали в ряды Российской армии прошлой весной, осенью молодой человек подписал контракт. Сначала служил в инженерно-саперном подразделении, а потом уже был гаубичный дивизион. В военной операции в Сирийской Арабской Республике Дмитрий принимал участие в течение трех месяцев «Поддерживали арабскую армию артиллерийским огнем, прикрывали позиции. Планирую снова служить по контракту. Если призовут, снова поеду в Сирию», — уверенно сказал ефрейтор. Напомним, медаль «Участнику военной операции в Сирии» — ведомственная награда Министерства обороны Российской Федерации.

Дмитрия поздравляли с наградой не только официальные лица, родные и близкие, но и ветераны Великой отечественной – те, кто не понаслышке знает, что такое война. Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная, одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории.

Светлана Дахина: «Мы чтим память погибших и говорим слова искренней благодарности тем, кто пережил те страшные годы войны. От всей души желаем вам крепкого здоровья, дорогие наши ветераны! Мне в очередной раз хочется сказать молодёжи: успевайте общаться с нашими ветеранами, получайте информацию из первых рук, а не от тех, кто хочет исказить историю».

Памятное мероприятие состоялось в зале центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Здесь звучали воспоминания участников войны, стихи и песни о тех страшных событиях. Минутой молчания пришедшие почтили память погибших. Отдать дань уважения люди пришли целыми семьями, многие — с детьми.

22 июня 1941 года в 4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. В День памяти и скорби в России приспускаются государственные флаги.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы