Новости

В Курганской области состоялась презентация зауральского бренд-бука

Последнее обновление: 2017-06-16 08:59:37

В рамках подведения итогов конкурса презентаций муниципальных образований «Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса» в Шадринске состоялась презентация бренд-бука «Инвестиционный бренд Курганской области».

Бренд-бук Зауралья окрашен в характерные зеленый и белый цвета – официальные цвета герба и флага Курганской области. Эти цвета также символизируют природные богатства региона.

Разработаны и представлены геральдические элементы, тематические пиктограммы и орнаменты, которые связаны с символикой Курганской области, размещенной на гербе и флаге региона, а также с теми товарами и услугами, которые производят и предоставляют в Зауралье. Среди них – продукция машиностроения и арматуростроения, металлургии, пищевой промышленности, растениеводства и животноводства, медицины и фармацевтики, а также развитие охотничьего туризма, рыболовства, отдых и санаторно-курортное лечение.

Элементы бренд-бука можно использовать на различной продукции, в том числе блокнотах, канцелярских принадлежностях, футболках, посуде, специальных информационных стендах для предпринимателей и инвесторов, а также различных рекламно-информационных носителях.

По оценке специалистов, использование единообразной зауральской символики сделает презентацию товаров и услуг более запоминающейся, узнаваемой на других рынках, будет способствовать продвижению местной торговой марки за пределами нашего региона и страны в целом.

Говоря о важности собственного единого стиля, неповторимости Курганской области, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин подчеркнул:

– Мы очень долго работали над инвестиционным брендом в Курганской области. Было несколько вариантов. Мы проводили фокус-группы, опросы на территории России и за рубежом: в Новой Зеландии, Чехии, Китае. Мы живем на большой территории, и это ощущение общности, доброты, честности мы бы хотели передать всем жителям России, инвесторам, которые готовы будут открыть бизнес в Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.16 19:19.21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Мы очень долго работали над инвестиционным брендом в Курганской области.

Интересно, в какую сумму уложились затраты на это нововведение...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы