Новости

Сохранение охотничьих ресурсов и обращение с коммунальными отходами

Последнее обновление: 2017-06-16 08:58:38

Эти и другие вопросы обсуждали сегодня депутаты комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам.

В работе комитета принял участие Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Комитет по аграрной политике и природным ресурсам под руководством председателя Владимира Остапенко рассмотрел во втором чтении изменения в закон «Об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории Курганской области». В законопроекте предлагается установить цену продажи земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, в размере 15% их кадастровой стоимости.

В первом чтении депутаты рассмотрели изменения в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области». В целях сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания проектом закона устанавливается первоочередное право на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов физическим лицам, которые участвовали в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области.

Члены комитета заслушали информацию Правительства области о мерах, направленных на переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Отмечено, что разработана и утверждена территориальная схема обращения с отходами. Предусмотрено создание современных инфраструктурных объектов: межмуниципального комплекса по обработке, утилизации и захоронению отходов (вблизи г. Кургана); мусороперегрузочной станции с элементами сортировки в г. Шадринске; 4-х зональных мусороперегрузочных станций в Далматовском, Шумихинском, Лебяжьевском и Юргамышском районах.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы