Новости

Перечень работ по капремонту может быть дополнен установкой общедомовых приборов учета

Последнее обновление: 2017-06-13 06:45:12

Перечень работ по капитальному ремонту может быть дополнен такими видами, как установка общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов, ремонт конструкций перекрытий многоквартирных домов, а также проверка достоверности стоимости смет.

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и межведомственного Совета при Правительстве Курганской области по профилактике правонарушений. Заседание прошло под председательством первого заместителя Губернатора Виктора Сухнева.

– Изменения в закон Курганской области, которые дополняют установленный перечень работ, подготовлены в целях повышения эффективности расходования средств. В настоящее время проект находится на согласовании в Правительстве Курганской области, – подчеркнул Роман Ванюков.

В рамках региональной программы в этом году ремонты должны пройти в 377 многоквартирных домах. На эти цели будет направлено около 764 млн рублей. Сегодня проектные работы завершены на 319 объектах, на 43 объектах ремонты завершены, на 211 домах идут строительно-монтажные работы. По оценке экспертов, это значительно выше показателей прошлого года: в начале июня 2016 работы велись только на 70 объектах. Реализация программы находится на особом контроле в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Как доложил генеральный директор Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Виктор Денисов, по итогам пяти месяцев собираемость взносов на капитальный ремонт в Зауралье составила 97% – это один из лучших российских показателей.

Тем не менее, участники совещания отметили: ежегодно возникают претензии жильцов к организации и качеству проведенных ремонтов, есть факты нарушения сроков окончания работ, несвоевременный вывоз строительного мусора с придомовых территорий, невыполнение в полном объеме работ, предусмотренных проектной документацией. Участники совещания предложили региональному оператору и надзорным органам усилить контроль за производством работ строительными организациями, принимать необходимые меры по своевременному устранению нарушений, привлекать лица к административной ответственности и, если потребуется, вести претензионную работу.

Комментируя ситуацию, Виктор Сухнев подчеркнул:

– Ежегодно возрастают объемы работ. От Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и Государственной жилищной инспекции я прошу внимательно проанализировать ситуацию и сделать выводы, чтобы оперативно устранить недочеты, выявленные прокуратурой и другими контролирующими органами. Самое главное – мы должны работать для жителей, чтобы они были довольны качеством работ.

В целом, сотрудниками Государственной жилищной инспекции с начала 2016 года было проведено более 7700 проверок жилищного фонда и предоставления населению жилищно-коммунальных услуг. Выявлено более 6700 нарушений жилищного законодательства, выданы соответствующие акты и предписания, составлены протоколы об административном правонарушении, предъявлены штрафы, как на физических, так и юридических лиц. В результате проведенной работы около 5,5 тысяч, или 83% нарушений жилищного законодательства, устранены в установленные сроки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.13 10:20.07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да пошли бы вы в жопу со свом капремонтом
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы