Новости

Накануне Дня социального работника заместитель Губернатора Александр Карпов вручил награды представителям этой профессии

Последнее обновление: 2017-06-08 06:42:08

Накануне Дня социального работника в Главном управлении социальной защиты населения поздравили представителей этой профессии – тех, кто каждый день помогает взрослым и детям, пожилым и людям с ограничениями в здоровье, – тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и кому нужна помощь и поддержка.

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов поздравил социальных работников с профессиональным праздником и зачитал Приветственный адрес от Губернатора Курганской области Алексея Кокорина. В частности, в тексте говорится: «Социальная служба Курганской области – это, прежде всего, поддержка пожилых граждан, инвалидов, одиноких людей, многодетных семей. Забота о каждом из этих людей – благородное дело, заниматься которым может только человек, имеющий безграничное милосердие и большое доброе сердце. От имени Правительства Курганской области и от себя лично выражаю искреннюю признательность и благодарность за ваш самоотверженный труд».

Александр Карпов отметил, что сегодня в регионе около 300 тысяч зауральцев являются получателями различных видов социальной поддержки, в том числе выплаты, пособия, реабилитация, патронаж, социальное сопровождение. Около 2,5 тысяч граждан проживают в стационарных учреждениях разного профиля, подведомственных Главному управлению социальной защиты населения региона. С этого года в сферу деятельности ведомства было добавлено новое направление – опека и попечительство, ранее находившиеся в ведении Департамента образования и науки.

Александр Карпов вручил лучшим сотрудникам комплексных центров социального обслуживания населения, управлений социальной защиты в муниципальных образованиях, интернатов разного типа Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора. Среди награжденных – работники самых разных категорий: специалисты социальной службы, руководители и сотрудники комплексных центров, а также фельдшер, учитель-дефектолог стационарных учреждений.

Важность профессии в своем выступлении подчеркнула и начальник Главного управления социальной защиты населения региона Вера Демина:

Социальную помощь у нас получает фактически каждый третий житель Курганской области, который в силу обстоятельств обращается, либо в учреждения социального обслуживания, где получает различные услуги, либо в организации, предоставляющие различные выплаты, пособия, компенсации. Сегодня в системе социальной защиты населения работают 5128 человек.

В ходе торжественного мероприятия социальным работникам были вручены Благодарственные письма Курганской Областной Думы, их также поздравили представители профсоюзных организаций. А подопечные – проживающие в социальных учреждениях – выступили с творческими номерами.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы