Новости

В Зауралье обсудили подготовку к новому отопительному сезону

Последнее обновление: 2017-06-06 07:02:03

В Курганской областной Думе прошло очередное заседание Центра мониторинга законодательства и правоприменения. Заседание провел председатель комитета по законодательству и государственному строительству Федор Ярославцев.

К началу нового отопительного сезона предстоит подготовить более 780 котельных, около 270 теплопунктов, 1200 км тепловых, около 3 тысяч км водопроводных сетей. Такие данные были озвучены сегодня, 5 июня, на совещании в Правительстве области.

До начала нового отопительного периода предстоит провести реконструкцию 83 котельных, 7 теплопунктов, заменить более 33 км ветхих тепловых и около 48 км водопроводных сетей. Необходимо также сформировать нормативный запас топлива – около 32 тысяч тонн угля и порядка 1 тысячи тонн жидкого топлива.

Для подготовки к новому отопительному сезону муниципальным образованиям предусмотрены трансферты из областного бюджета. Уже перечислено 464 млн рублей, или 65% от годового назначения.

Для контроля за подготовкой к отопительному сезону создана областная межведомственная комиссия, также действует рабочая группа при Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, которая будет следить за готовностью объектов жилищно-коммунального хозяйства.

– На текущей неделе пройдут первые заслушивания заместителей глав районов и городских округов по вопросам ЖКХ. Вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2017 – 2018 годов находятся на особом контроле департамента, – отметил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

По данным ведомства, по итогам прошлого отопительного периода нештатных и аварийных ситуаций, которые бы привели к отключению тепла, зафиксировано не было.

Подводя итог, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев отметил:

– Прошлый отопительный сезон в Зауралье, в целом, прошел организованно. Задачи этого года – подготовиться своевременно, до 1 сентября сделать необходимые запасы топлива, ликвидировать задолженность бюджетных организаций за топливно-энергетические ресурсы, оформить паспорта готовности на объекты теплоснабжения жилищного фонда и социальной сферы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы