Новости

Именитые спортсмены побывали на приеме у главы Шадринска

Последнее обновление: 2017-06-05 07:14:33

Людмила Новикова провела торжественный прием спортсменов, успешно выступивших на всероссийских и мировых первенствах.

Такие встречи стали уже традиционными. На этот раз кроме профессиональных спортсменов и их тренеров, на прием были приглашены победители областного семейного спортивного конкурса – семья Баранник. В мероприятии также приняли участие заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Светлана Дахина и руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Александр Велижанцев.

За чашкой чая титулованные атлеты рассказали Главе о том, как им давались победы, о своих планах на ближайшее будущее. Людмила Новикова отметила, что за успехами каждого приглашенного следило не только дружное спортивное сообщество, «вашими победами гордится весь город».

Роман Симахин недавно вернулся с победой из Литвы, где проходило Первенство мира по жиму штанги лежа. Мастер спорта занимается под руководством Сергея Степаненко в спортклубе «Дружба». «В упорной борьбе удалось выиграть, но далась победа нелегко», — рассказал Роман. Сейчас спортсмен и тренер готовятся к первенству Европы по пауэрлифтингу, которое пройдет в августе в США. Наставник атлета отметил, что все допинг-пробы уже пройдены. «То, что позволено обычному человеку – не позволено спортсмену», отметил Сергей Александрович, говоря о строгом допинг-контроле.

Екатерина Визгина на первенстве мира в Таиланде в число призеров не вошла, стала пятой, но путевку на соревнование сильнейших тяжелоатлетов планеты Катя завоевала благодаря своей победе на Первенстве России. Екатерина и ее тренер Владимир Дитяткин уже не первый раз на торжественном приеме в кабинете Главы, и скорее всего не последний. У Катерины есть все шансы достойно выступить на предстоящем Первенстве Европы.

Еще один спортсмен, подающий большие надежды, – бронзовый призер Первенства страны по боксу Данил Суханов. Занимается Данил у тренера Евгения Шешина в ДЮСШ «Гонг». Данил успешно совмещает занятия спортом с учебой, с отличием заканчивая в эти дни девятый класс. Но самым юным гостем на приёме был Слава Баранник, который вместе со своими родителями доказал, что самые спортивные семьи живут в Шадринске. Светлана Юрьевна, Виктор Васильевич и их сын стали победителями областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Людмила Новикова вручила семье Баранник подарок и благодарственное письмо, а профессиональным спортсменам и их тренерам – почётные грамоты Администрации города с денежным вознаграждением.

Людмила Новикова: «В городе многое делается для того, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом. Новый зал появился для занятий греко-римской борьбой, оборудованы новые уличные спортивные площадки, в скором времени мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Я хочу поблагодарить вас еще и за то, что своими успехами вы вдохновляете других на занятия спортом, на работу над собой и на результат!»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы