Новости

Акция добрых сердец «Чужих детей не бывает»

Последнее обновление: 2017-06-05 07:12:49

Социальное сиротство – одна из самых страшных бед нашего времени.

Из года в год растет число асоциальных семей, в пьяном угаре которых страдают и нередко гибнут дети. Беспризорники заполонили детские дома, приюты, вокзалы. Дети, выросшие без семьи, без любви, заботы и ласки не способны дать её другим людям, своим родившимся детям. Страшный сиротский круг замыкается, и разорвать его могут, только другие семьи, которые принимают на воспитание чужих детей, чужую боль, спасая не только этих детей, но и будущее ещё не родившихся поколений, спасают нас и наше общество.

В рамках раздела Программы библиотечно-библиографического обслуживания «Читающий город» по профилактике жестокого обращения с детьми, которая регламентирует деятельность Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, накануне 1 июня – Международного дня защиты детей громко и ярко прошла акция добрых сердец под названием «Чужих детей не бывает».

На открытую площадку перед центральным входом в самую главную библиотеку города Шадринска были приглашены семьи, для которых чужие дети стали своими, родными. Это семья Мальцевых и семья Михайловых. Эти люди не побоялись взять на себя ответственность за принятых в свою семью детей. Вместе они справляются с горестями жизни, помогая друг другу, и поддерживая друг друга во всем. Дети в этих семьях растут увлеченными и творческими личностями. В этом смогли убедиться все участники акции – дети семьи Мальцевых, участники танцевального коллектива «Оранжевое небо», показали два зажигательных ритмичных танца.

Конечно же, не могли оставить без внимания такое значимое мероприятие и участники литературно-творческого объединения «Живого слова родники», организованного при Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова. Дарья Банникова и Софья Кожевникова, умело и проникновенно читали стихи о доброте и заботе, о счастье и любви.

В настоящее время достаточно актуальной формой привлечения внимания молодежи к социальным проблемам общества становится флешмоб. Такой яркой солнечной вспышкой на нашем мероприятии стали студенты «Зауральского колледжа физической культуры и здоровья». В солнечных желтых футболках и ярко-зелёных кепках они зажигательно показали современный клубный танец.

Чтобы юные гости праздника не остались в стороне и тоже смогли принять участие в акции, им было предложено взять в руки мел и нарисовать солнце, небо, маму и папу, нарисовать то, что приносит в жизнь любого человека на земле радость. Это занятие пришлось по душе не только детям – многие студенты присоединились к малышам и помогли им украсить площадку у Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова своими рисунками счастья.

Так хочется, чтобы каждый ребёнок на планете Земля жил в мире, был окружён добротой и всегда радовался теплому семейному счастью. Если каждый из нас сможет стать счастливым сам, он сможет подарить счастье другому. Специалисты старейшей библиотеки Зауралья обратились ко всем шадринцам с призывом: «Что нам стоит уделить совсем немного внимания детям, у которых никого нет? Не проходите мимо чужой беды – остановитесь, прислушайтесь, поддержите!».

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова от всей души благодарит за участие в акции добрых сердец «Чужих детей не бывает»: Литературно-творческое объединение «Живого слова родники», Шадринский государственный педагогический университет, Зауральский колледж физической культуры и здоровья, Шадринский политехнический колледж, Отдел опеки и попечительства Администрации г. Шадринска, Комплексный центр социального обслуживания по г. Шадринску и Шадринскому району, Шадринский местный отдел партии «Единая Россия», оператора связи «Курьер плюс», многофункциональный центр «iT-print», а так же Телекомпанию «Шадринск» за информационную поддержку акции добрых сердец «Чужих детей не бывает».

Мы уверены, что эта акция была замечена общественностью и нашла отклик в добрых сердцах шадринцев, а значит, в мире станет больше счастливых детских улыбок.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы