Новости

Губернатор Алексей Кокорин принял участие в работе пленарного заседания XXI ПМЭФ

Последнее обновление: 2017-06-05 06:58:37

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин продолжает работу на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Во второй половине дня 2 июня глава Зауралья принял участие в пленарном заседании форума, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Главы государств, руководители международных организаций, Генеральный Секретарь Организации Объединённых Наций, представители правительств, лидеры бизнеса из десятков стран мира, главы регионов России обсудили экономические вопросы, стоящие перед нашей страной, развивающимися рынками и миром в целом с учетом девиза, под которым в этом году проходит ПМЭФ: «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Открывая пленарное заседание, Владимир Путин отметил:

– Только вместе, объединяя усилия, можно преодолеть нынешние дисбалансы и обеспечить устойчивый рост мировой экономики, выработать справедливые правила торговли и честной конкуренции, снизить уровень бедности, решить острейшие социальные проблемы, справиться с такими угрозами, как терроризм, региональные конфликты, распространение идей национализма и ксенофобии.

Глава государства акцентировал внимание участников форума на том, что учитывая все цивилизационные вызовы, стремительно развивающиеся новые технологии, «нужна мудрость и ответственность, совместный поиск нестандартных решений, новые форматы взаимодействия государств, региональных интеграционных объединений, бизнеса, научного сообщества», а также на шагах по повышению инвестиционной активности, прежде всего со стороны частного бизнеса.

По итогам заседания Алексей Кокорин подчеркнул:

– В своем выступлении Владимир Владимирович Путин обозначил основные направления дальнейшего развития конструктивного сотрудничества в различных сферах экономики. Мы готовы к расширению экономических, политических, культурных связей, как с нашими давними партнерами, так и с регионами и коммерческими организациями, с которыми соглашения были подписаны в рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме вчера и сегодня. Убежден, что расширение связей окажет позитивное воздействие на укрепление благосостояния нашего региона и его жителей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы