Новости

Участниками экстремальной гонки «Зауральский характер» стали 400 человек

Последнее обновление: 2017-06-05 06:56:16

Около 400 человек вышли на старт экстремальной гонки «Зауральский характер».

Подобное мероприятие прошло в Курганской области впервые. Организатором выступила региональная федерация «Стрелец». Проект поддержан Правительством региона и посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приветствуя участников гонки, решивших побороться за главный приз или просто проверить свои силы, полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов отметил:

– Смотрю на вас и думаю, как хорошо, что у нас, в Зауралье, такая прекрасная, сильная молодежь. Мы сами, уважая себя, свою область, Россию, формируем свой характер. А у зауральцев он всегда был мощным. Поэтому вы продолжаете традиции ваших отцов и матерей, дедов и прадедов. Это здорово!

Экстремальная гонка вызвала интерес не только спортсменов, но и молодежи, которая ведет здоровый образ жизни. Участие в забеге, помимо зауральцев, приняли команды из других регионов, в том числе Тюменской области.

Специально для проекта «Зауральский характер» на лыжной базе «Динамо» построили экстремальную трассу протяженностью 7 километров. Каждой команде для того, чтобы дойти до финиша, пришлось преодолеть 25 препятствий – болото, скалодром, горки, канаты и многое другое.

Для сотен зрителей, которые пришли поддержать участников гонки, все происходящее на трассе, транслировалось на специальном экране. Помимо этого, организаторы специально для болельщиков подготовили конкурсы и выступления творческих коллективов.

По итогам забега победителем экстремальной гонки «Зауральский характер» и обладателем главного приза стала команда «Огненный щит».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы