Новости

Курганским сельхозтоваропроизводителям помогут выйти на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Последнее обновление: 2017-06-02 06:48:58

Курганским сельхозтоваропроизводителям помогут выйти на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

На это направлены положения соглашения, которое было подписано Губернатором Алексеем Кокориным и генеральным директором АО «Объединенная зерновая компания» Михаилом Кийко в ходе Петербургского международного экономического форума 1 июня.

Соглашение о взаимном сотрудничестве заключается в части обеспечения экспорта производимой в Курганской области сельскохозяйственной продукции, на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Так же АО «Объединенная зерновая компания» окажет всестороннее содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям Курганской области в заключение договоров и соглашений, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества, в области реализации продукции агропромышленного комплекса Зауралья.

– Оно придаст импульс в дальнейшем развитии производства зерна и продукции его переработки в Курганской области, а также существенно повысит перспективность и потенциал инвестиций в зерновую логистическую инфраструктуру региона, – сказал Алексей Кокорин.

Он добавил, что подписанный документ поможет в укреплении и развитии межрегионального и международного сотрудничества субъектов предпринимательства в области агропромышленного комплекса.

Отметим, что АО «Объединенная зерновая компания» занимается реализацией инвестпроекта по строительству специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино, расположенного в Приморском крае. Этот проект будет способствовать исполнению данного соглашения.

Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу со дня его подписания.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы