Новости

Шадринцы примут участие в экстремальной гонке «Зауральский характер»

Последнее обновление: 2017-06-01 08:21:46

Экстремальная гонка «Зауральский характер» состоится 3 июня в Кургане.

Проект поддержан Правительством региона. К участию приглашаются жители области от 18 лет и старше, которые хотят проверить себя, попробовать свои силы в экстремальном спорте.

Участникам предстоит преодолеть 25 различных препятствий, расположенных на 7 километрах дистанции на лыжной базе «Динамо». Организаторы приготовили испытания различной степени сложности: «Это будут водные препятствия, с грязью, сетки, стены, через которые нужно будет перелезть, рвы, колючая проволока. Будет военная техника, выстрелы, то есть полное ощущение, что вы участвуете в боевых военных действиях» — рассказали инициаторы журналистам.

Главная цель гонки «Зауральский характер» — привлечь как можно больше жителей Курганской области к занятию физической культурой и спортом, а также повысить уровень патриотизма.

Состав команды — 5 человек, куда могут входить и девушки, и юноши. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге, и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма — вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы.

Шадринцы готовы побороться за победу, тем более что недавно аналогичные состязания успешно прошли в нашем городе по инициативе ШГПУ. О своем желании принять участие в «Зауральском характере» уже заявили команды, представляющие спортивные клубы города, в том числе две – от ДС «Ермак».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы