Новости

Разработан паспорт приоритетного проекта «Кадровое обеспечение промышленного роста в Курганской области»

Последнее обновление: 2017-05-31 06:22:21

В Курганской области разработан паспорт приоритетного проекта «Кадровое обеспечение промышленного роста в Курганской области», который предполагает создание в регионе системы профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами, передовыми технологиями и запросами промышленных предприятий.

Об этом говорилось на заседании Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Отметим, что благодаря совместной работе Министерством образования и науки РФ для нашего региона в Курганском госуниверситете увеличено количество бюджетных мест инженерным специальностям. Также с Департаментом образования и науки согласован прием учащихся в 2017 году в учреждения среднеспециального образования с учетом возникающих потребностей промышленных предприятий. Например, возобновлен набор по специальности «Литейное производство» для нужд Курганмашзавода и с целью реализации проекта по созданию литейного центра «Пульсатор», с учетом потребности «Синтез» и запуска нового фармацевтического предприятия «Велфарм» будет осуществлен набор по специальности «Биохимическое производство».

Отдельно на совещании говорилось о мерах поддержки промышленности. В связи с этим Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев, заявил:

– Департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики необходимо продолжить оказание помощи промышленным предприятиям области по участию в федеральных программах и получению господдержки. А также обеспечить создание регионального Фонда развития промышленности и организовать взаимодействие с федеральным фондом.

Также Виктор Сухнев добавил, что учитывая снижение требований по объему инвестиций до 50 млн рублей для заключения специнвестконтракта, необходимо еще раз рассмотреть возможность получения данной поддержки предприятиями.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы