Новости

В «Олимпе» обнаружено взрывное устройство

Последнее обновление: 2017-05-29 06:33:44

В соответствии с планом оперативной группы в городе Шадринске проведена тактико-специальная тренировка по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта в отношении объекта массового пребывания людей.

В учениях участвовали аппарат оперативного штаба в Курганской области, оперативная группа в городе Шадринске и Шадринском районе, из числа руководителей отдела УФСБ России по Курганской области в г. Шадринске, отдела МВД России по г. Шадринску, Управления ГОЧС по г. Шадринску, ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области», Администрации города Шадринска, БСМП города, администрации спортивного комплекса «Олимп».

По легенде учений в спорткомплексе «Олимп» обнаружен бесхозный предмет, схожий с самодельным взрывным устройством. Администрация спортивного комплекса сообщила об опасной находке в полицию. Руководителем оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе принято решение о проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта. Силами участников тренировки, входящих в состав функциональных групп, проведена эвакуация людей из спортивного комплекса, организовано оцепление территории и проведение неотложных оперативно-следственных действий.

Проведенная тренировка позволила оценить состояние антитеррористической защищенности объекта спорта, повысить эффективность системы реагирования на угрозы террористического характера, отработать взаимодействие сил и средств оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе.

По оценке руководства оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе поставленные цели были достигнуты, участники тактико-специальной тренировки показали необходимый уровень подготовки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы