Новости

В Далматовском краеведческом музее прошли театрализованные экскурсии

Последнее обновление: 2017-05-25 07:12:46

В рамках акции «Ночь в музее» в Далматовском краеведческом музее прошли театрализованные экскурсии по залам «Вечерний музей», приуроченные к Международному дню музеев.

Вечерним гостям была рассказана история древнего города Далматово, и история обители Успенского монастыря. В каждом зале их встречали исторические персонажи.

В историческом зале познакомила с крестьянской избой и хозяйственным двором бабушка Агафья. Она рассказала, как крестьяне зерно мололи жерновами, масло взбивали в маслобойке, на коромысле вёдра несли, лён мяли чесали, пряжу пряли.

В отделе Великой Отечественной войны о военном лихолетье в Далматово поведал пограничник. Как наши бабушки и дедушки, когда молодыми были, для Великой победы трудились и на фронтах сражались. На память сделали снимок во фронтовой землянке, в военной форме.

А в отделе природы Лесовушка рассказала гостям о лесных обитателях Далматовского края. Много интересного про лесных жителей они узнали, загадки отгадывали, пазлы собирали.

В выставочном зале посмотрели фотовыставку «Земля Зауралья» Русского Географического общества. Сфотографировались с чучелами животных.

Все посетители музея с удовольствием и интересом побывали в музее вечером и сделали фото на память в исторических залах.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы