Новости

В Зауралье отметят День славянской письменности и культуры

Последнее обновление: 2017-05-24 06:50:37

В Зауралье отметят День славянской письменности и культуры.

Основные мероприятия пройдут в Кургане в областном культурно-выставочном центре. В них примет участие начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Начнется праздник в час дня на площадке перед КВЦ, прямо под открытым небом зауральские хоровые коллективы дадут концерт. Ожидается, что на импровизированной сцене соберутся около трехсот исполнителей – это студенты Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, учащиеся музыкальных школ города Кургана. Для того, чтобы зрители смогли не просто слушать, еще и подпевать хору, музыканты исполнят широко известные песни, в том числе и композиции из полюбившихся советских мультфильмов.

Ожидается, что на праздничном концерте будут чествовать лучших первоклассников – лауреатов школьных литературных состязаний и конкурсов чтецов.

Сразу после концерта на втором этаже Курганского областного культурно-выставочного центра пройдет церемония награждения лучших учеников и студентов детских школ искусств и колледжей. Стипендию Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья» получат 70 человек. Кроме того, на первом этаже КВЦ будет работать выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел, а также книжная экспозиция «Азбучные истины Кирилла и Мефодия».

Отметим, День славянской письменности и культуры своими корнями уходит в глубину веков: с момента создания славянской азбуки прошло уже больше тысячи лет. Сам праздник неразрывно связан с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы