Новости

Профилактическая операция «Мотоцикл»

Последнее обновление: 2017-05-24 06:44:47

По статистике количество правонарушений совершаемых водителями мототранспорта увеличивается с наступлением теплого времени года.

К тому же, многие водители мотоциклов управляют или владеют этим транспортом не законно. Уже несколько лет на территории России действуют поправки в Правила дорожного движения, согласно которым для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

С 23 по 26 мая на территории Курганской области пройдет профилактическая операция «Мотоцикл», цель которой – выявление угнанных, похищенных и бесхозных мототранспортных средств, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеров и мокиков на дорогах Зауралья.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств: у него нет подушек безопасности, а водитель не защищен кузововными деталями, как на автомобиле. Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы