Новости

В Зауралье финансовую помощь в прошлом году получили 37 НКО

Последнее обновление: 2017-05-23 06:09:55

37 некоммерческих организаций в Зауралье по итогам прошлого года получили более 3 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию социальных программ и общественно значимых проектов.

Об этом на аппаратном совещании рассказала начальник управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева:

– Реализация программы поддержки некоммерческих организаций позволяет увеличить количество и качество социальных проектов. Общий объем финансирования программы с 2014 года составил 13 миллионов рублей. За три года увеличилось число участников некоммерческих организаций и размер средств, направляемых на их поддержку.

Традиционно помощь получают инициативы, направленные на социальную интеграцию пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание населения и молодежи, а также проекты в сфере культуры. Например, один миллион рублей на развитие получил социальный проект «Добрый мультик своими руками» некоммерческой организации «Фонд поддержки театра кукол Гулливер». Дети с ограниченными возможностями здоровья в творческой лаборатории сами создают анимационные и театрализованные программы.

Помимо финансовой поддержки некоммерческих организаций предусмотрены и иные формы, например, имущественная поддержка. Так во владение или пользование организации передается государственное имущество.

Некоммерческие организации привлечены к реализации государственных программ. В частности в программу «Доступная среда для инвалидов» включена организация круглосуточных диспетчерских центров для глухих. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут в режиме видеосвязи пообщаться со специалистом центра и получить оперативную консультацию.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что работу в этом направлении необходимо продолжать.

– Вопрос взаимодействия с некоммерческими организациями и оказание им поддержки необходимо и далее решать на межведомственной основе, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы