Новости

Особое внимание – обеспечению безопасности детей

Последнее обновление: 2017-05-23 05:53:14

Уделить особое внимание обеспечению безопасности детей во время подготовки и проведения летней оздоровительной кампании, такое поручение Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал директору регионального Департамента образования и науки Наталье Бобковой.

Она проинформировала о подготовке оздоровительных учреждений к работе в период летних каникул участников еженедельного аппаратного совещания у главы Зауралья.

Алексей Кокорин подчеркнул:

– Надо предпринять все для того, чтобы летний детский отдых прошел на высоком организационном уровне. Самое главное – чтобы была обеспечена безопасность детей, потому что дети – наша основа.

Губернатор поручил профинансировать мероприятия летней оздоровительной кампании в полном объеме.

Наталья Бобкова пояснила, что в период летних каникул в Зауралье запланировано открыть 416 оздоровительных учреждений. Сейчас продолжаются их проверки надзорными органами, областной и муниципальными межведомственными комиссиями по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, устраняются выявленные замечания, проводится обучение руководителей лагерей, медицинских специалистов и вожатых. Старт летней оздоровительной кампании в Зауралье намечен с 28 мая по 10 июня. Общая готовность учреждений, по данным на 16 мая, составляет 91%.

В этом году за счет областного бюджета планируется оздоровить более 56 тысяч детей, в том числе летом – 38 тысяч юных зауральцев. На эти цели в рамках региональной государственной программы будет выделено более 243,6 млн рублей. Наталья Бобкова отметила, что для того, чтобы получить путевку, родителям необходимо обратиться за направлением к участковому педиатру. Можно приобрести путевку и самостоятельно, а затем получить через Департамент образования и науки компенсацию в размере 75% ее стоимости, если ребенок отдыхал в лагере на территории Зауралья.

Летом для зауральских школьников будет проведено 20 профильных смен, запланированы мероприятия по занятости детей по месту жительства, с привлечением домов детского творчества, спортивных школ, библиотек, центров занятости для организации трудовых отрядов. Особое внимание уделено организации занятости и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы