Новости

Людмила Новикова приняла участие в открытии мемориальной доски К.Д. Носилову

Последнее обновление: 2017-05-23 05:51:24

В Центре русской народной культуры «Лад» прошла презентация межрегионального проекта Русского географического общества «Константин Дмитриевич Носилов: Шадринск, Маслянское, Новая Земля, Салехард».

В рамках мероприятия состоялось открытие мемориальной доски памяти нашего земляка – писателя и ученого, исследователя течений северных морей России. Её торжественно открыли глава города Шадринска Людмила Новикова и заместитель руководителя представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области, начальник Управления по осуществлению межрегиональных связей Елена Рудовская.

Мемориальная доска будет установлена на Новой Земле, где Константин Дмитриевич проводил в 19 веке свои исследования природы, быта, культуры и языка коренного населения. «Открываем Россию заново. Вместе!» – так звучит девиз, написанный на доске. Общественная презентация 15-ти килограммовой мемориальной доски стала стартом экспедиции по «носиловским местам» – пути, по которому трижды отправлялся из Шадринска более сотни лет назад Константин Дмитриевич. Доска будет доставлена водным путем на о. Новая Земля, где и будет прикреплена к стене деревянной часовни, построенной в свое время Константином Дмитриевичем и уже восстановленной в наше время. Сопровождать мемориальный памятник будет экспедиция, в составе которой праправнук К.Д. Носилова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.23 09:02.08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
сходила на презентацию, десяточку заработала. она вообще еще что-то делает, кроме участия в награждениях, презентациях и прочим пиаром?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы