Новости

Продолжается регистрация команд на гонку «Зауральский характер»

Последнее обновление: 2017-05-22 08:32:18

Около 60 команд не только из городов и районов Курганской области, но и других регионов России уже зарегистрировались, чтобы принять участие в гонке «Зауральский характер», которая пройдет на лыжной базе «Динамо» 3 июня.

Об особенностях полосы препятствий и наградах для победителей журналистам в ходе пресс-конференции рассказали заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов и один из организаторов проекта Константин Пчаков.

Сергей Чугунов отметил, что в нашем регионе экстремальная гонка «Зауральский характер» проводится впервые, но уже привлекла внимание спортсменов, а также молодежи, которая ведет активный, здоровый образ жизни. Кроме того, организаторы решили посвятить проект 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По возможности на полосе препятствий будет использована военная техника, создана атмосфера боевых действий.

Константин Пчаков рассказал, что участникам гонки предстоит преодолеть трассу протяженностью 7 км с 25 препятствиями – горкой, болотом, рукоходами и многим другим. Подготовка трассы уже идет, ее планируют завершить 30 мая. Первыми полосу препятствий протестируют сами организаторы. Они обещают, что по сложности она не будет уступать трассам подобных проектов в других регионах, где экстремальная гонка уже снискала популярность. Также будут предприняты меры безопасности, обеспечено дежурство скорой помощи.

Организаторы проекта отмечают, что главное – не победа, а участие, благодаря которому можно проверить себя. Однако многие команды нацелены именно на победу, потому что главный приз, предоставленный одним из партнеров проекта, – путевка в Европу. Будут отмечены наградами и команды, занявшие 2 и 3 место.

Третьего июня на лыжной базе «Динамо» ждут не только участников гонки, но и зрителей. Для них готовят специальную развлекательную программу с концертными номерами и конкурсами.

Подробности об участии в гонке «Зауральский характер» можно найти на [url=http://www.зх45.рф]официальном сайте проекта[/url] или в группе «ВКонтакте».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы