Новости

Гала-концертом в Шадринске финишировал VIII фестиваль-конкурс «Стиль УГМК»

Последнее обновление: 2017-05-17 07:56:23

Шадринск на один день стал культурной столицей Уральской горно-металлургической компании.

Здесь состоялся гала-концерт лауреатов VIII фестиваля-конкурса «Стиль УГМК». Всего в этом году в конкурсе приняли участие 576 участников из 12 городов. На суд жюри представлено 155 вокальных, хореографических, цирковых номеров и театральных постановок. Марафон стартовал в Ревде, продолжился в Верхней Пышме, затем в Гае. Шадринск стал завершающим пунктом творческого турне.

Участников и зрителей гала-концерта приветствовали заместитель главы Шадринска по социальным вопросам Светлана Дахина и директор по персоналу и общим вопросам АО «ШААЗ» Евгений Нестеров. Они отметили, что уникальный творческий проект позволяет понять, насколько широка география Уральской горно-металлургической компании и насколько уникальны каждый город и каждое учреждение культуры.

Начальник управления социальных проектов УГМК-Холдинг Елена Устинова, в свою очередь, подчеркнула, что несмотря на 15-летнюю историю каждый конкурс получается особенным:

– В этом году мы ввели новшество: жюри оценивало выступления не только профессионалов, но и любителей. Людей самых разных профессий, которые после работы на предприятиях холдинга приходят в Дворцы культуры, занимаются творчеством и настолько мастерски владеют своим искусством, что от профессионалов их отличить крайне сложно.

В гала-концерте на сцене шадринского Дворца культуры встретились лучшие коллективы и солисты во всех номинациях конкурса – более 150 артистов из Верхней Пышмы, Гая, Серова, Красноуральска, Ревды, Кольчугино, Кемерово, Томска, Тюмени и Башкортостана.

Право открыть первый блок выступлений, народный, предоставили хозяевам сцены – представительницам АО «ШААЗ», участницам центра хореографического искусства «Береника». Ярким и эмоциональным стало выступление верхнепышминки и обладательницы гран-при фестиваля Любови Мухаревой. А во время выступления народного ансамбля танца «Уральские узоры» зрители задерживали дыхание, когда хрупкие гайчанки, подбрасываемые в танце партнерами, взлетали в воздух, как невесомые.

Концертные номера второго блока были объединены в эстрадную номинацию. Здесь лучшими в направлении «Любительская хореография» по праву стали ревдинские «Хобби-классы». В их постановке «Стиляги» задействованы не просто партнеры по танцам, а заводские семейные пары со стажем. В этом же блоке свое творчество представил вокальный ансамбль «Икар» из Кемерово, самой дальней точки географии фестиваля. Квартет зажег зал своим попурри из знакомых всем возрастам и поколениям песен.

Третий концертный блок стал самым зрелищным, он объединил номера в номинации «Цирковое искусство». Воздушная акробатика, эквилибристика, клоунада – на сцене были представлены самые разные направления сложного жанра.

В завершение гала-концерта заслуженные призы получили все лауреаты конкурса, в том числе Наталья Дагаева, народный коллектив молодежная студия «Эксперимент», образцовый цирковой коллектив «Радуга» и танцевальный коллектив «Квант», представляющие МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска. Отдельные слова благодарности звучали в адрес руководителей коллективов и Дворцов культуры. Совсем скоро в рамках Дней культуры УГМК артисты посетят города, где расположены предприятия кампании, чтобы еще раз порадовать зрителей своим творчеством.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы