Новости

Курганской области предоставят бюджетную субсидию на реализацию образовательной программы

Последнее обновление: 2017-05-17 07:52:01

Правительство области на своем заседании 16 мая утвердило соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на оплату образовательных услуг Курганского государственного университета.

Как пояснил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, это делается в соответствии с планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

– В 2017 году финансирование программы подготовки управленческих кадров за счет средств федерального и областного бюджета составит 395,2 тыс. рублей, – сказал он.

Напомним, Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в России с 1998 года. В ней могут принять участие специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее трех – управленческого. Чтобы попасть на подготовку, нужно, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональных комиссиях.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы